Многие молодые пары, желающие стать родителями, сталкиваются со сложностями при зачатии. Причины бесплодия могут носить физиологический или психический характер. Факторов, влияющих на зачатие может быть масса: экология, окружающая неблагоприятная обстановка, стрессовая работа, физические перегрузки, питание, образ жизни и многое другое. Зачастую, корнем проблемы является психосоматика. Это и неуверенность будущей мамы в партнере или в завтрашнем дне, в материальном благополучии, и страх  потери привлекательности, страх не забеременеть, страх перед родами, сложные взаимоотношения супругов, накопленные годами претензии и обиды, общее эмоциональное депрессивное состояние, и даже случается так, что все складывается замечательно и оба партнера здоровы, да только желание иметь детей настолько сильное, что происходит западение...

Мне самой десять лет назад доктор, сидя в кабинете, объяснял: « У Вас не наступает фаза созревания яйцеклетки и основной причиной является напряжение и общий стресс». В качестве лечения были назначены гармоны, при непродолжительном приёме которых, появились головные боли.

Сейчас я мама троих детей.

Йога способна помочь при физиологических причинах. В содружестве с лечением, прописанным врачом, занятия йогой способствуют скорейшему восстановлению здоровья, расслаблению тела, снятию зажимов, усилению кровотока в органах малого таза, снабжению их кислородом, восстановлению гармонального фона, очищению организма от токсинов и шлаков, повышению гибкости, общему оздоровлению и укреплению иммунитета. При психологических причинах бесплодия йога просто необходима. Снятие стресса, укрепление нервной системы, обретение уверенности в себе и своих силах, энергетическое наполнение. Ежедневные дыхательные практики и асаны дают возможность снять эмоциональное напряжение, обрести состояние динамического равновесия, спокойствия, полюбить себя и двигаться на встречу реализации своих желаний.

Комментарии

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Размещено 01.06.2018 14:08
  • Просмотры: 1489

Оставьте ваши контактные данные и Беляна свяжется с вами

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами